ОВД "Пятницкий": Игра в себя

Объявление





Добро пожаловать!
Дорогие гости и будущие игроки! Представляем вам
Ролевую игру
по мотивам сериала "Глухарь".
Форум крайне необычный:
внимательно читайте правила,
там вас ждёт много интересного!
По всем вопросам
обращайтесь в гостевую книгу!


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Последние события

Форум существует с 2011 года!

Ждём ваших анкет!

Игра имеет категорию слэш и рейтинг NC-21!

Баннеры наших друзей



Администраторы:
Фёдор Королёв


Модераторы:

Станислав Карпов
Марина Глухарева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Район

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/Cjb1r.jpg

0

2

Начало игры

Звонкий рингтон телефона разбудил спящего Вадима, вырывая из власти какого-то очень запутанного, но приятного сновидения. Мужчина, чертыхаясь, полез рукой под подушку, но ожидаемого источника звука там не оказалось. Попытки найти телефон еще где-то на кровати также не увенчались успехом и в самом дурном расположении духа Мельников вылез из-под теплого одеяла и направился к дивану, на котором отсвечивал голубоватым экраном широкий смартфон.
-Слава, твою-то за ногу! - проорал в трубку заспанный мужчина, плюхаясь на диван и ежась от прохлады, пробежавшей по заспанному, разгоряченному телу предсказуемыми мурашками. - Если ты разбудил меня просто так, то я тебя в асфальт закатаю!
- Да ты не кипешуй, начальник, по делу звоню, - раздался голос одного из подчиненных Вадима. - Тачку тебе пригнали, такую, какую ты хотел. BMW X5. Увели у одной мажористой девахи прямо из-под носа. Тачка стоит в автосервисе на Лодочной. Если у тебя есть покупатель, то лучше сплавь ее сейчас же, мы уже подготовили все - номера сбиты, поставлены новые, перекрашена в "серебритый металлик", как и заказывали.
Наконец-то! Арсен уже так долго ждет свою тачку..
Вадим набрал номер одного из бизнесменов, приехавших из солнечной Грузии и весьма удачно пустивших корни в столичную Землю. Арсен Кекелидзе был хозяином сети ресторанов кавказской, грузинской и восточной кухонь. Он уже давно заказал Вадиму машину именно той марки и того цвета, каким было новое приобретение банды угонщиков. Договориться о цене и месте встречи было делом пары минут.
Через полчаса уже Мельников, свежевыбритый, позавтракавший, но невыспавшийся ехал за рулем своего джипа по направлению к "отстойнику" на Лодочной улице. Пересесть за руль новой иномарки серебристого цвета, со свежевыкрашенными черной краской номерами, увезти к  покупателю и получить деньги, весьма солидную сумму, к слову - вот все, что входило сегодня в планы Мельникова. Крупные сделки с такими солидными людьми, как Арсен, он не доверял вести рядовым "шестеркам". Быки и угонщики интеллектом не отличались, собственно поэтому и могли все испортить. Организаторский талант и природное обаяние Вадима помогали ему вырулить даже совершенно аховые ситуации с партнерами, а посему он предпочитал договариваться обо всем сам. Вадим прочно держался на своем месте не только и не столько благодаря жестким мерам воздействия на контингент угонщиков, а, в большей степени, за незаурядную коммерческую жилку и природную гибкость в принятии решений.
Не было удивительным, что покупатель, передавший Мельникову пухлый кейс с долларами и осмотревший машину, остался доволен. Сам же Вадим, если бы знал, сколько проблем будет с этим BMW, никогда бы его не продал. Но, как говориться, знал бы где падать..

+5

3

Звонок друга удивил Вадима. Стас, по большому счету, практически никогда не звонил просто так. Даже для того, чтобы уделить Мельникову-другу детства- время, подполковнику нужны были веские причины. Стало быть, они наступили сегодня, эти веские причины, и Стас отзвонился ему, назначая местом встречи какую-то убогую забегаловку. Само собой, Вадим поехал, не раздумывая. Для того, чтобы достигнуть места встречи, было затрачено 15 минут и джип Вадима, заруливая на парковку, практически в унисон с "Инфинити" Стаса припарковался у невзрачного кафе.
Вадик вышел из машины, засунув руки в карманы, неспешной и размашистой походкой направляясь к автомобилю друга. Тот не спешил выходить из теплого салона, и все мечты Вадима о кружке пива в хорошей компании разлетелись в тар-тарары. Мельников сел в машину к Карпову, протягивая руку для пожатия. Стас крепко пожал протянутую руку.
- Вадик, у меня есть к тебе дело, - сразу приступил к сути вопроса Стас. - На районе угнана тачка - БМВ Х5, 2012 года, цвет "морская волна". По всему, это дело рук твоих парней, больше некому. Мне нужна эта тачка. Хахаль ее хозяйки сильно впрягается, чтобы мы неофициально помогли вернуть машину. Деньги он уже отстегнул, теперь остается ее найти. Он оставил 100 тысяч долларов, если найдем ее вместе, деньги делим пополам.
Вадик охренел, точнее и не скажешь. К чести его говоря, он сразу вспомнил машину, о которой шла речь. Большая часть угнанных его подчиненными авто проходила через его руки и осведомленность Вадима о делах угонной империи была выше всяческих похвал. С другой стороны, Мельников вспомнил тут же, что уже перепродал машину клиенту. Этот факт нужно было сейчас озвучить Стасу, но вот как? Лучший друг Вадима порою пугал даже его самого, особенно, когда они пересекались в вопросах, связанных с деньгами. Мельников часто сравнивал Стаса с бомбой с часовым механизмом, потому что практически никто на свете, разве что кроме самого Карпова, не могли предугадать, что ожидать от него и когда он "рванет".
- Это все, конечно, хорошо, но я эту тачку уже слил клиенту, - потер подбородок пальцами Вадим. - Я продал ее Арсену, он уже давно заказывал мне именно Х5.
Судя по взгляду Карпова ответ друга ему не понравился. Хотя, кто мог прочитать хотя бы малую толику его чувств во взгляде? Подполковник убивал и пытал людей ровно с тем же выражением лица, с которым подписывал бумаги на работе или чистил картошку.
- Этот тот Арсен, про которого я думаю? - усмехнулся Карпов. - Ресторатор?
- Да, именно он, - кивнул Вадим. Знает же, о ком я говорю, а еще переспрашивает! Арсен у него на "прикорме" и уже давно.
- Хорошо, поехали к нему! - Стас завел мотор и "Инфинити", плавно набрав скорость, двинулась с места. - Машину потом заберешь, а пока мне нужно твое присутствие.
Вадиму не нравился тот приказной тон, который себе позволял Карпов в разговоре. Он не держал зла за него. Стас во все времена был незаурядным лидером в их компании. Руководящая должность, специфика профессии, да и угрюмый характер теперь также оказывали колоссальное влияние на Карпова и Вадим это знал. Как знал и то, что при желании, и при создании необходимых условий, Стас может и шутить искренне, и улыбаться, и даже флиртовать. Впрочем, создание такой обстановки было практически нереальным. Не допускал Стас смешение своей личной жизни, досуга, и работы. Это были законы, которыми он никогда не поступался и которые соблюдал.
Мельников откинулся удобнее на спинку пассажирского сидения и погрузился в будничные раздумия. Ничего неординарного не произошло. Машину они найдут и деньги получат, в этом Вадик был стопроцентно уверен. А зря...

Отредактировано Вадим Мельников (2012-12-09 00:32:35)

+2

4

кабинет Карпова №6 ====>>>

Через 15 минут Стас был на месте встречи, которое назначил Вадиму. Карпов заехал на парковку у кафе и припарковался в левом ряду. Буквально с расхождением в минуту на противоположной стороне парковки нарисовался джип Вадима, который припарковался и изрыгнул из недр своего черного кожаного салона хозяина. Вадик двинулся к машине Стаса, которую безошибочно распознал, благо авто на парковке было мало. Карпов не спешил выходить навстречу другу. Для переговоров салон его автомобиля вполне подходил. Проверку на наличие "жучков" и взрывчатки "Инфинити" Стаса проходила с завидной периодичностью.
Вадим сел на пассажирское сидение и после привычного рукопожатия выжидательно посмотрел на друга.
- Вадик, у меня есть к тебе дело, - сразу приступил к сути вопроса Стас. - На районе угнана тачка - БМВ Х5, 2012 года, цвет "морская волна". По всему, это дело рук твоих парней, больше некому. Мне нужна эта тачка. Хахаль ее хозяйки сильно впрягается, чтобы мы неофициально помогли вернуть машину. Деньги он уже отстегнул, теперь остается ее найти. Он оставил 100 тысяч долларов, если найдем ее вместе, деньги делим пополам.
Стас знал, что Мельник знает свой мир, что называется "от и до". Организаторский талант, жесткий подход к делу и дисциплине, коммерческая жилка и природное обаяние помогали Вадиму долго оставаться "на плаву" и сколотить более или менее организованную банду. В преступном мире приоритеты быстро менялись, жизнь была непостоянной и непредсказуемой. Стас знал это. И ценил Вадима, понимая, как сложно ему дается удерживать власть в своих руках.
По выражению лица Мельникова Карпов понял, что Вадик знает, где сейчас находится БМВ. Правда, Вадим почему-то замешкался, пытаясь сформулировать то, что хотел сказать. Вот тут чутье Стаса и подсказало, что "жесть" только начинается.
- Это все, конечно, хорошо, но я эту тачку уже слил клиенту, - потер подбородок пальцами Вадим. - Я продал ее Арсену, он уже давно заказывал мне именно Х5.
Это здорово усложняло дело. Это, в целом, могло сделать поиск машины невозможным, если бы клиент был промежуточный и перепродал бы БМВ еще кому-нибудь. Стас вовремя осекся. Лучше не думать об этом. Привычку его подсознания выдавать все возможные варианты развития ситуации, которые обыкновенно воплощались в реальность, он преодолеть не мог.
Впрочем, если это был солидный клиент, который покупал автомобиль для себя, ситуация была вполне разрешима. Не было человека, с которым Карпов не мог бы договориться. Что не решал его авторитет, то решали спецсредства.
Арсен Кекелидзе же, про которого упомянул Вадим, был одним из бизнесменов, промышлявшим на земле Карпова. А следовательно он был одним из тех, кто боялся, как чумы, подполковника, и выплачивал ему ежемесячную "дань" за возможность работать на чужой земле. Такой расклад был практически идеальным в этом странном мире жестокий людей и правил.
Получив подтверждение своим словам и подозрениям, Карпов решил ехать к Арсену. Стас знал где он живет, знал его квартиру, где тот встречается с любовницей, знал все адреса его ресторанов. Карпов вообще знал все, что касается тех людей, которые ему платят и платят исправно. Впрочем, когда-то, с Кекелидзе были проблемы. Карпову пришлось применить все свои криминальные таланты для того, чтобы подмять горячего горца. Борзые, только что приехавшие в столицу, бизнесмены не желали платить какому-то доморощенному менту, который приехал к ним один, без сопровождения, почти без оружия и выглядел абсолютно безопасным. Правда, они сразу поменяли свое мнение о Стасе, когда тот выкинул одного из боевиков Арсена, полезшего на него с ножом, из окна, а другого аккуратно "уронил" на стеклянный журнальный столик.
- Хорошо, поехали к нему! - Стас завел мотор и "Инфинити", плавно набрав скорость, двинулась с места. - Машину потом заберешь, а пока мне нужно твое присутствие.
Через 20 минут джип Стаса вырулил на парковку одного из ресторанов Арсена. Судя по тому, что Лэнд Ровер Кекелидзе стоял на парковке, хозяин был дома. Это было как нельзя кстати. Стас привык решать проблемы быстро и без лишних телодвижений.
Во главе шел Стас. Его позабавило то, что на входе в ресторан он встретил именно тех охранников, которых когда-то показательно избил. Карпов всегда ориентировался, как рыба в воде, в любой, даже самой стрессовой ситуации. Поэтому он просто прошел вглубь ресторана, в VIP-зал, отделанный в охотничьем стиле. Арсен сидел за одним из столиков и обедал. Карпов дождался Вадима и они оба внаглую уселись за столик к хозяину ресторана. Разговор обещал быть интересным.

+2

5

Стас подъехал к одному из ресторанов Арсена, словно знал, где именно находится "старый знакомый". Вадим не удивился осведомленности друга, у того в голове всегда откладывался багаж временно ненужной, но потенциально полезной информации. Было вполне вероятно, что обедал хозяин сети рестораном всегда в одно и то же время и всегда в одном и том же ресторане.
Вадик шел за другом, мысленно прикидывая возможности удачно провернуть дело. Он, к чести сказать, не сомневался в таланте Стаса решать любые разногласия. Арсен боялся Карпова и это Мельников тоже знал. Полугрузин-полуармянин Кекелидзе в пьяном разговоре как-то проговорился, что подполковник какой-то зверь и творит невесть что, на то, на что обычный человек не способен. Карпова было невозможно не уважать и это его лучший друг знал, как никто другой.
Взгляд Мельникова уткнулся в спину Стасу, который вразвалочку зашел в здание ресторана. В который раз Вадик удивился тому, что его лучший друг Карпов, умеет вести себя так, словно он хозяин всего, что его окружает. Подполковнику было совершенно безразлично то, что район ему не принадлежал официально. Стоило ему появится в какой-либо компании, как тут же любой лидер отходил "в тень". Стас со своей вечно едкой ухмылкой, своеобразными шутками и взрывным характером априори приглушал любой смех, любые скабрезности, любое пустословие, задавая разговору деловой и даже несколько суховатый тон.
Карпов тем временем уже прошел вглубь ресторана, в зал, где звучала приглушенная музыка, было мало народу, а по стенам висели стилизации в охотничьем стиле и бутафорские двухстволки и кинжалы. Вадим шел след в след, как верный пес. Так было всегда и так будет, оба друга слишком приросли душой друг к другу. Стас безошибочно прошел в вип-зал, нашел среди народа хозяина ресторана и с размаху уселся за столик перед Арсеном.
- Ну здарова, Арсенчик, - проговорил Вадим, усаживаясь по правую руку от ресторатора.
Арсен чуть ли не поперхнулся тем, что ел. Угольно-черные глаза уставились сначала на Стаса, потом на Вадима.
- Привет, - проговорил с легким акцентом Арсен, вытирая губ салфеткой. Хозяин сети ресторанов за долгие годы жизни в столице практически ассимилировался, ничем не отличаясь от множества других бизнесменов, живущих в Москве. - Чего надо?
Зря он так начал разговор.. Вадим уловил недовольные и агрессивные нотки в голосе Арсена. Само собой, с ним и Стасом у него были натянутые, если не сказать "притянутые за уши" отношения. Радости видеть их, конечно, Вадим также не ожидал от ресторатора. Но, если Арсен встанет "в позу", то вопрос станет улаживать гораздо сложнее. Карпов в этом плане был человеком, который запросто мог наделать глупостей. Его бесила невозможность разделять другими людьми его, единственно верного, мнения и взгляда на вещи.
- Объясняю суть вопроса. У тебя есть то, что нам нужно. Арсен, ты сейчас отдаешь нам БМВ, которое недавно купил. Мы расходимся друзьями, - Карпов начал разговор в своем стиле.
Вадим понял, что сейчас необходимы его дипломатические навыки. Арсен сжал кулаки, его дыхание участилось, а глаза буквально прожигали дыру в Стасе. Договариваться в таком состоянии они явно не смогли бы. За Карпова, конечно, Вадим не беспокоился, его занимала исключительно материальная стороны и успех дела.
- Арсен, вот смотри, у нас тут такая ситуация. Машина попала к тебе по ошибке. Она нам нужна сейчас, просто край, как нужна. Стоимость ее мы тебе возместим со временем, а вместо нее я пригоню другую тачку. Срок неделя, - подключил все свое природное обаяние и спокойствие Вадик.
Грузин перевел пылающий взгляд с Карпова на Вадима.
- Я не понимаю, что за херня у Вас происходит, но машины у меня нет.
- Как нет? - брови Вадима поползли вверх.
Стас был в бешенстве. Одного косого взгляда на подполковника хватило Вадиму, чтобы это понять.
- А так нет, - развел руками Арсен. - Я ж не говорил, что она у меня оставаться будет. Я ее перепродал брату двоюродному. Он хозяин рынка в соседнем округе.
Мельников бессильно откинулся на спинку стула.
- Вот бля...И где теперь этого чучмека искать?
Стас взял салфетку со стола и поставил перед Арсеном.
- Пиши адрес, телефон, номер машины, - Карпов, не терпящим возражений голосом, рявкнул на ресторатора.
Бармен поднес хозяину ручку и тот записал все необходимое на салфетке, которую Карпов тут же спрятал в карман. Адрес проживания оказался чуть ли не на другом конце города.
- Ну, парни, я чет-то не понимаю, что Вы в этой БМВ нашли. Оно что, золотое было, что ли?
Стас и Вадим пропустили разговор мимо ушей, почти синхронно вставая из-за стола.
- Может покушаете?
Это щедрое предложение ресторатора также осталось неуслышанным и Стас с Вадимом отбыли из здания по тому же пути. Поиски грозили затянутся очень надолго. Если тачка вообще...найдется.

===>>> №13 Улицы, бары...

+3

6

Карпов взглянул на Арсена привычным взглядом исподлобья. Хозяин ресторана поперхнулся чем-то, выпучив глаза, но не преминул запить образовавшийся в горле комок бокалом коньяка. Стас усмехнулся, спокойно разглядывая его лицо, изборожденное шрамами. Арсен был внушительным мужчиной, крепкого телосложения, с грубыми чертами лица и пронзительными черными смолянистыми глазами. Именно этим живым черным взглядом он теперь пялился то на Стаса, то на Вадима, казалось совершенно не понимая, о чем будет идти речь.
- Привет, - проговорил с легким акцентом Арсен, вытирая губы салфеткой. - Чего надо?
Видимо этот чурка позабыл, с кем разговаривает и кто удостоил его этой честью. Недовольный и борзый отголосок в вопросе Арсена Стас, как хороший психолог, уловил сразу. Сжатые кулаки человека также не остались незамеченными ни Стасом, ни Вадимом.
- Объясняю суть вопроса. У тебя есть то, что нам нужно. Арсен, ты сейчас отдаешь нам БМВ, которое недавно купил. Мы расходимся друзьями, - сухо, по-деловому проговорил Карпов.
Стас порою целенаправленно провоцировал агрессию по отношению к себе. Обычно, когда человек злился, то он просто не контролировал себя и выдавал всю информацию, которая от него требовалась и даже с лихвой. Вот и Арсен вспыхнул от издевательского и пренебрежительного тона подполковника, как коробок спичек. Похоже, Вадим тоже это заметил. По укоризненному взгляду друга Стас понял, что тот не разделяет его подход к переговорам. Что ж поделать, Карпов привык решать вопросы быстро, без лишних проблем и задних мыслей. Меры воздействия на любого человека были в вооружении подполковника.
- Арсен, вот смотри, у нас тут такая ситуация. Машина попала к тебе по ошибке. Она нам нужна сейчас, просто край, как нужна. Стоимость ее мы тебе возместим со временем, а вместо нее я пригоню другую тачку. Срок неделя.
Вот зачем Вадим лезет? Ясно же, что этот грузин что-то скрывает.Стаса начала раздражать эта ситуация и то, что Вадим пошел на поводу горца. Впрочем, друг заслуживал того, чтобы дать ему шанс переговорить с клиентом. Вполне возможно, что если речь идет об автомобиле, то Арсен охотнее будет делиться инфой с Вадимом, нежели чем с подполковником ОВД "Пятницкий". Стас откинулся на спинку стула и предоставил договариваться другу. Сам, впрочем, он не сводил глаз с доморощенного горца.
- Я не понимаю, что за херня у Вас происходит, но машины у меня нет, - пролепетал с грехом пополам Арсен.
- Как нет? - брови Вадима поползли вверх.
Вот бля! И куда дели тачку?! Вадик был удивлен не меньше.
- А так нет, - развел руками Арсен. - Я ж не говорил, что она у меня оставаться будет. Я ее перепродал брату двоюродному. Он хозяин рынка в соседнем округе.
Врет, сука, как пить дать говорил, что оставит себе машину.
Мельников бессильно откинулся на спинку стула.
- Вот бля...И где теперь этого чучмека искать?
Стас был в бешенстве, но гнев не застилал его мысли, он соображал достаточно ясно. Подполковник привстал и взял салфетку со стола, укладывая ее перед изумленным хозяином ресторана.
- Пиши адрес, телефон, номер машины, - Карпов проговорил это таким тоном, что у Арсена приподнялись удивленно брови и он поспешил выполнить приказание, сдавая "с потрохами" все данные двоюродного брата. По всему, это был не мифический персонаж, а вполне себе определенный человек. Это обнадеживало. А Арсен пока оставался жить спокойно.
Пропустив все нелицеприятные вопросы хозяина ресторана двое друзей вышли из ресторана и направились на парковку. Через некоторое время Стас уже зарулил на ту парковку у кафе, на которой остался автомобиль Вадима. Высадив друга и попрощавшись, подполковник рванул куда-то на бешеной скорости, сразу же дав "по газам".
Казалось бы, логичнее было ему поехать и навестить двоюродного брата Арсена Кекелидзе, но Стас ехал не на другой конец города, а просто проехал по своему району несколько кварталов. Ему нужна была помощь и он определенно знал того, кто мог бы ему помочь. Карпов набирал телефонный номер Юрия Пономаренко, бывшего опера из его СКМ, ушедшего из отдела задолго до того, как он пополнился приобретениями в лице Ткачева и Савицкого. Работу Юра еще не нашел, это Стас проверял. А значит, Юра не отказался бы подзаработать на хлеб с маслом.
- Алло, Юра, это Стас, - проговорил в трубку Карпов. - Если хочешь подзаработать, то у меня есть для тебя работа. Непыльная. Будет интерес, встречаемся сегодня вечером.
Стас бросил трубку, не ожидая ответа. Он знал, чтого бывший подчиненный все услышал. Он был практически уверен, что Юра придет.

====>>> №7 Улицы, бары...

Отредактировано Станислав М. Карпов (2012-12-09 22:37:11)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно