ОВД "Пятницкий": Игра в себя

Объявление





Добро пожаловать!
Дорогие гости и будущие игроки! Представляем вам
Ролевую игру
по мотивам сериала "Глухарь".
Форум крайне необычный:
внимательно читайте правила,
там вас ждёт много интересного!
По всем вопросам
обращайтесь в гостевую книгу!


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Последние события

Форум существует с 2011 года!

Ждём ваших анкет!

Игра имеет категорию слэш и рейтинг NC-21!

Баннеры наших друзей



Администраторы:
Фёдор Королёв


Модераторы:

Станислав Карпов
Марина Глухарева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОВД "Пятницкий": Игра в себя » "Угнать за 60 секунд" » ОВД "Пятницкий": дежурка, коридор и прочие помещения


ОВД "Пятницкий": дежурка, коридор и прочие помещения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Начало игры

«Понедельник – день тяжелый» - гласит народная мудрость, причем проверить это достаточно легко. Вы когда-нибудь смотрели на лица окружающих ранним утром? Сонные…конечно, позади ведь были выходные, которые каждый непременно стремился провести с пользой. Бабушки забирали внуков к себе, кормили блинами. Подростки всю ночь гуляли по ночному городу, а семейные пары стремились отдохнуть в объятьях друг друга, ведь за всю рабочую неделю накапливается столько усталости, кто как ни любимый человек, может помочь расслабиться. Ну а были и те, кому повезло значительно меньше…кто-то остался без выходных, полностью посвятив себя работе.
Виктория перерисовала схему с доски, старательно начерченную лектором. Признаться честно, блондинка откровенно скучала. Три лекции, причем последние две анатомии. Ох уж этот ненавистный предмет. Не то, чтобы девушка не хотела учиться, ей просто было скучно, не было энтузиазма, да и тяги к предмету как к таковому. Невысокая полная женщина отчитывала одногруппника Виктории, который позволил себе роскошь на её паре – пообщаться с соседкой. Девушка хмыкнула и посмотрела на часы. Оставалось ровно две минуты до звонка. Собственно и это время прошло незаметно и вот он, долгожданный звонок... Убрав тетрадки в сумку, Вика вышла из аудитории, уже предвкушая, как сейчас сядет в свой новый автомобиль и спокойно доберется до дома. Девушка относительно обычного очень быстро оделась и вышла на улицу.
-Вик, - окликнул Алькович молодой человек, - ты мне лекции обещала принести, - они отошли в сторону, дабы спокойно поговорить. «Вот черт, я же думала, что еще забыла сделать».
-Глеб, прости, из головы совсем вылетело, -  она очень хорошо понимала свою вину перед парнем, - давай сейчас ко мне заедем, и я  тебе их отдам. К тому же меня можно поздравить, я больше не буду мучиться, терпя общественный транспорт, - многозначительно произнесла Виктория и лучезарно улыбнулась.  Студенты спустились по лестнице, и подошли к месту, где еще утром девушка оставила машину. Теперь там было пустое место. Вика зажмурила глаза, а после резко открыла их, но ничего не изменилось. «Черт, черт, черт…только не это» - молила девушка, но, к сожалению, по великому закону подлости происходит всегда именно то, чего мы больше не хотим. Она чуть ли не завыла от собственного разочарования в жизни. «Вот так всегда…».
-Ну что, на общественный транспорт? – усмехнувшись, предложил парень, но Вика не разделяла его веселого настроя. Она бросила на него истребляющий взгляд.
-Да иди ты… - бросила блондина и, надев перчатки, направилась в другую сторону. Все планы о проведении спокойного вечера в обществе учебников были разрушены. Глеб усмехнулся, надел наушники и побрел в сторону метро.
Путь студентки лежал в районный отдел полиции…или милиции, не суть. Нет, она давно перестала верить в сказки, прекрасно осознавая, что таких, как она, пол Москвы, шанс один на миллион. Тем не менее, она все равно надеялась на чудо или хотя бы оперативность работников в правоохранительных органах.
До ОВД «Пятницкий» идти было всего двадцать минут. Правда, если учесть высокие каблуки у сапожек девушки и гололед на улицы….в общем, затратила она не двадцать, а все сорок минут. «Зима…ну почему ты так не вовремя? Вот было бы сейчас лето, никакого гололеда…» - размышляла девушка и, едва не упав на скользкой дороге, пришла к другой мысли «с завтрашнего дня перестаю носить обувь на каблуках».
Наконец, ценой затраченных нервных клеток, Вика все же добралась до отдела. Когда-то она уже там была, причем не в качестве потерпевшей или подозреваемой, скорее в качестве гостьи. «За это время даже ничего не изменилось, все та же обстановка, все те же лица…».
Вика подошла к дежурному и вежливо обратилась к мужчине средних лет.
-Здравствуйте, где я могу заявление написать? – Вика была настроена решительно.
-Что у вас произошло?
-Машину угнали, - буднично произнесла девушка. Все же прогулка до ОВД немного остудили кипящий мозг девушки. Как раз в это время к дежурному подошел мужчина и, судя по форме, он был следователем…
-Андрюх, тут заявительница, прими, - обратился дежурный к подошедшему мужчине.

====>>> №2 кабинет следователей

+6

3

Начало игры

Андрей посмотрел в зеркало. Зеркало посмотрело на него. Надо меньше пить - решил Андрей.
После этого он осмотрелся вокруг и повторил мысль, как мантру. Пить надо меньше. Квартира была незнакомая, личность, спящая на разобранном диване тоже, в голове пустота. Как он тут оказался и почему не помнил. И где, кстати, тут? Подошёл к окну и выглянул, обозревая местность. Ни одного знакомого ориентира в видимом пространстве не обнаружил. Потом взгляд упал на электронное табло на здании на против, где показатель температуры сменился показаниями даты и времени. Андрей в ужасе переваривал увиденное, ему надо на работу, а до этого ещё переодеться, а время уже поджимало, а он даже не знал где он. В спешке натянув на себя вещи, выскочил из квартиры с трудом справившись с замком. Едва не оступился на лестнице, вовремя ухватившись за перила. Выскочил на улицу, пытаясь сориентироваться, увидел станцию метро и рванул туда. Благо был недалеко от дома, успел заскочить, переодеться в форму и рвануть обратно в метро, отправляясь уже в отдел. Всю дорогу поглядывал на часы, но время неумолимо, всё равно опаздывал. Понедельники зло, кто бы их отменил? Тщетно зажёвывал перегар Диролом. Только бы Зиминой на глаза не попасться, а то тогда пиши пропало, точно влепит выговор. Поездку в метро выдержал с трудом, в голове такой гул стоял, что она едва не лопнула. Спасала только мысль о том, что как только окажется в родном отделе, его верный и надёжный друг Лёха Черенков, наверняка не откажется помочь  и сгоняет за пивом. Редко случалось, что они напивались не вместе, но вот вчера Андрюха умудрился надраться неизвестно где.
Агапов шагал в отдел и мечтал о спокойном дне, без посетителей и прочих раздражающих факторах, это была утопия, но она грела душу. От жвачки начало тошнить и прежде, чем войти в родные стены, он её выплюнул, толку от неё и так мало.
Собственно так и вышло, весь день пошёл наперекосяк, бесконечно натыклся на начальницу, стоило только выйти в коридор, Черенок, получивший свою долю люлей от Ирины Сергеевны, идти за пивом наотрез отказался и Андрюха страдал похмельем целый день. А такой дурацкй день и закончиться не мог нормально, когда проходил мимо дежурки, увидел миловиднуя блондинку, которая что-то пела Олегу своим голоском. Любопытство и тяга к прекрасному, вновь сыграли с ним злую шутку и вместо обычного знакомства с прекрасной нимфой, он нашёл себе работу.
- Андрюх, тут заявительница, прими.
С одной стороны на фиг надо, с другой, девушка уж больно симпатичная, да и по любому, только он сейчас был свободен, всё равно ему же и скинут.
- ОК, приму, - а потом повернулся к девушке, пытаясь изобразить улыбку, - работа у меня такая. Ладно, идёмте в кабинет, заявление будем писать.
Андрей пошёл по коридору к кабинету следователей. Девушка следовала за ним. В кабинете наблюдался Тарасов, этот всегда на посту, но Андрюхе было не до него, он усадил девушку на стул, потом достал нужные бланки и протянул ей.
- Вот, это надо заполнить. Пишите всё подробно, как было. А, кстати, что случилось-то?
Андрюха с искренним интересом уставился на девушку, откровенно её разглядывая, улыбаясь при этом своей самой обаятельной улыбкой.
====>>> №3 кабинет следователей

+4

4

кабинет следователей №3 ====>>>

Выйдя из кабинета, витал в облаках надвигающегося конца рабочего дня. Всё-таки понедельник, это нечто невообразимое и не поддающееся логическому  мышлению, реально, понедельники надо отменить. Тащиться к Карпову, было влом, но надо и Андрей туда именно тащился, ища по дороге приключений и отвлекаясь на всё. То с паспортисткой позаигрывал, то с ППСниками поржал, а потом увидел Ткачёва в курилке и подрулил к нему, напрашиваясь на сигаретку.
- Привет, закурить дай.
Уже затянувшись сигаретой, подумал о том, что идти на съедение злому Стасику можно и с поддержкой. А Паша из всех подчинённых подполковника, был самым нормальным, с точки зрения Агапова, ибо никогда его не третировал, в отличие от того же Димона.
- Паш, сильно занят? Мне начальнику твоему бумажки надо закинуть, а у меня день сегодня с утра незадался, не хватоло ещё чтоб и закончился полным ужасом. А уж Карпов обеспечит ужас по полной. Не составишь компанию, для моральной поддержки? За мной не заржавеет. Ты ж меня знаешь.
Андрей выжидательно смотрел на Пашу, глубоко затягиваясь сигаретой.

====>>> №3 кабинет Карпова

+2

5

Начало игры

Ночью Ткачёв был под полковником. Можно было и по-другому, но потом уже очень спать хотелось. Так что в этот понедельник Паша проснулся вовремя, и даже почти по будильнику. Трудно не проснуться, когда до боли, до дрожи знакомый голос орёт прямо над ухом:
- Ткачёв! Ты совсем уже сдурел, что ли?! Будильник когда звенел! Я и так опаздываю!
Пришлось вставать, хотя зверски не хотелось. На завтрак надеяться было глупо, кулинарный талант товарища полковника был известен как величина отрицательная. Спасибо, что хоть кофе угостили. Потом пришлось пережидать в подъезде, пока полковник отъехала на служебной машине, и только после этого выйти в соседний двор, где с вечера замерзала собственная «Соната». Пока отогрел, пока завёл… Почти не опоздал, можно сказать.
А понедельники – они такие, как их начнёшь, так и вся неделя пойдёт. По всему выходило, неделя не задалась. Да ещё с оперсоставом выходил полный некомплект. Рома был на больничном, Дима в отпуске, Дэна с самого утра услали к чёрту на рога, а Паша хоть разорвись и успевай на все вызовы сразу. И это помимо собственных дел, и поручений начальника, которые должны стоять в приоритете, если бы было время. Некогда было поесть, но это полбеды, дело привычное, покурить-то толком не удавалось. Наконец, прямо среди дня, образовалось пять минут, когда никто не дёргал и не звонил. Паша жадно, с наслаждением втянул дым от первой за многие часы сигареты, и даже глаза закрыл от того, как неожиданно повело голову. Ещё бы, с утра ничего не жрать, да на голодный желудок закурить. Так и дурь не нужна, одной сигареты хватит, приход обеспечен.
В этот самый момент неспешной походкой подошёл Агапов, да ещё и закурить попросил. Паша, всё ещё находясь немного как в тумане, молча щёлкнул зажигалкой и не обратил внимания, что Андрей как-то оценивающе на него смотрит, и явно неспроста. И тут же услышал:
- Паш, сильно занят? Мне начальнику твоему бумажки надо закинуть, а у меня день сегодня с утра не задался, не хватало ещё, чтоб и закончился полным ужасом. А уж Карпов обеспечит ужас по полной. Не составишь компанию, для моральной поддержки? За мной не заржавеет. Ты ж меня знаешь.
Паша знал. Уже знал, что Андрюха – хороший парень, только невезучий, с особым талантом влипать в приключения на свою задницу, и до жути боится Карпова. Не без оснований, надо сказать. И дел своих было по горло, и идти никуда не хотелось. Но тут сквозь никотиновый приход всплыла одна здравая мысль. Ведь сейчас из оперов он в отделе один. И если Стас кому-то поручит это дело, то только ему, потому что больше просто некому. Так что лучше с самого начала узнать, в чём там дело, чем потом гоняться за Андрюшей по отделу и выяснять подробности.
- Да не вопрос, - Паша приобнял Андрюшу за плечи. - Пивасик с тебя за сопровождение.
Они дошли до кабинета, благо, было всего несколько шагов, Паша постучал, и на послышавшийся изнутри недружелюбный рык открыл дверь, вошел и сказал:
- Стас, можно? Тут следователь с поручением по новому делу, а я ж сейчас один в отделе.

====>>> №5 Кабинет начальника СКМ

Отредактировано Павел Ткачёв (2012-12-08 21:25:21)

+4

6

Кабинет начальника СКМ №5 =====>>>

Ткачёв закрыл дверь кабинета начальника и направился к Агапову.Поручение поручением, а узнать детали не помешает. Может, терпила рассказала что-то такое, что в заявление не вошло, а Андрюха ещё не забыл. Лучше спросить сразу. Проходя мимо дежурки и уже собираясь открыть дверь кабинета следователей, Паша услышал какие-то препирательства. Дежурный Олег подозвал его поближе и негромко объяснил:
- Паш, я ничего не понимаю. У него машину угнали, а он вместо того, чтобы заявление писать, какой-то бред несёт, что машина не его. Разберись, а?
- Ну, конечно, больше ж некому. Как чуть что, так сразу Ткачёв! Ладно, посмотрим. Что у вас?
Явный толстосумик небедного вида наклонился поближе и поведал:
- Понимаете, гражданин начальник, машинку я своей тёлке купил, ну и документы на неё оформил. А сегодня угнали уже. Машинка-то новая, жалко. Вот я и пришел попросить, чтоб, значит, неофициально как-то поспособствовали…
- А, ну понятно. Идёмте, я вас провожу.
Когда мужик объяснил поподробней, что за машины он лишился и где, Паша испытал дежа вю. Только что это он уже слышал от Агапова.
Вот хохма-то! Этого чела надо было сразу вести к Карпову. Договорятся – хорошо, значит, поиски машинки будут проспонсированы этим папиком. Нет – и не надо, нам же лучше, работы меньше.
Ткачёв довёл папика до кабинета начальника СКМ, постучал и на обычный недружелюбный звук изнутри открыл дверь и сказал:
- Стас, это к тебе. По поводу машины, про которую Агапов говорил. Неофициально.
Пропустил папика в кабинет, закрыл дверь и пошёл-таки к Андрюхе за подробностями. Что-то Пашке подсказывало, что эти договорятся.

====>>> №6 кабинет следователей

0

7

Территория ФСБ №2 ===>>>

Как любил говаривать наставник Егора в Академии: «Чекист не приходит поздно, чекист не приходит рано. Настоящий чекист всегда приходит вовремя». Дослужившийся до майора ФСБ Коваленко без лишней скромности с уверенностью мог сказать, что все таланты настоящего чекиста присутствовали в нем в полной мере. Майор пришел в ОВД «Пятницкий», чтобы поговорить с Карповым. Разговора не состоялось, но зато Коваленко получил столь необходимые ему сведения.
- Привет. Я к Карпову, он меня ждет, - бросил чекист дежурному, мысленно добавив ага, прямо не дождется.
- Ну… Раз ждет, проходите, - пожал плечами дежурный.
Еще один талант сотрудника «конторы» - талант быть незамеченным пригодился майору в следующую же минуту, когда он, сунув руки в карманы, встал у стены, словно изучая стенд, выслушал причитания типа, судя по виду принадлежащего к буржуазным слоям общества, об украденной у его любовницы машине.
Опа-ньки. Не верю я в подобные совпадения.
Когда субъект был впихнут кабинет Карпова, а сопровождавший его опер, скрылся в соседнем кабинете, Егор спокойно, не привлекая лишнего внимания, подошел к двери начальника КМ и прослушал довольно содержательный их диалог, отметив, что марка угнанного автомобиля совпадает с маркой автомобиля, в котором должны были спрятать оружие торговцы. Решив, что услышал достаточно, майор поспешил выйти из здания ОВД, ожидая мужичка у входа.
Как только тот вышел, Коваленко похлопал его по плечу.
- Привет.
- Здравствуйте, - как-то нервно поздоровался тот.
- Пошли, подвезу?
- Я вообще-то на машине…
- А, может, все-таки…
Тихо показанная корочка офицера ФСБ, как известно, способствует конструктивному диалогу.
Чекист провел субъекта к своему автомобилю, немного отвез от здания отдела, остановив машину за углом.
- Мне нужны данные твоей подружки.
- К..какой подружки?
- У тебя их много? Ах, прости. Глупо задавать подобные вопросы альфа самцу вроде тебя, - уголки губ Егора дернулись в усмешке. – Той, у которой тачку угнали. Фамилия, имя, адрес, где работает или учится.
Майор протянул мужичку блокнот и ручку. Тот трясущимися конечностями написал данные любовницы.
- И свои контакты не забудь написать. Надеюсь, не надо объяснять, что тебя ждет, если ты захочешь рассказать кому-то об этой встрече?
Субъект помотал головой.
- Вот и отлично. Свободен.
Как только субъект покинул салон, автомобиль Егора тут же уехал в неизвестном направлении.

===>>> №2 Квартира Вики

+4

8

Улицы, бары... №9 ====>>>

Утро, начавшееся намного раньше запланированного, тянулось непривычно долго. Вынужденная работа спозаранку отлично разбудила мозги, так что на службу Паша ехал вполне к ней готовым. А вот перепалка в машине с новым напарником встряхнула память. Теперь он точно знал, что они раньше встречались, хотя до сих пор не помнил, как и где. Но вот это нахальство, дерзость, самоуверенность – Паша узнал, без сомнений. Тогда они точно так же зацепились языками. Сначала в переносном смысле, а потом, кажется, и в самом прямом. Как бы ещё узнать наверняка? А то он себе сейчас напридумывает, а ничего и не было… Да нет, точно было! Какой-то клуб или кабак. Освещение там было такое…неважное. Паша был в какой-то компании и, разумеется, уже прилично под градусом, этот Юра, кажется, тоже. Столкнулись, зацепились. А потом и вовсе исчезли вдвоём, оставив своих спутников отдыхать дальше без них. Интересно, а напарничек помнит эти подробности или давно забыл? Или вообще не в его привычках запоминать случайных знакомых на одну ночь? Ну, что ж, посмотрим, как оно дальше будет. В конце концов, им всё равно ещё придётся пересекаться по работе.
Чтобы не работать голодным целый день, Ткачёв наскоро перекусил сомнительным бургером в одной из тех многочисленных забегаловок, которые давно заменили собой службу по отлову бродячих животных. Впрочем, молодому голодному организму опера было совсем не до таких мелочей. Так что в отдел Паша приехал уже почти сытый, успокоившийся и готовый к трудовым свершениям. Он просто оказался не очень готов к их масштабам.
Со вчерашнего дня оперов в отделе не прибавилось, так что пахать пришлось опять за всех, неважно, чей уже был участок. Вопреки пословице, вторник оказался ничуть не легче понедельника. В запарке несколько раз Паша пролетал мимо Агапова. Он успел ещё кинуть «Привет!» прямо на ходу. Но сначала он конвоировал задержанного из «обезьянника» в допросную, а поскольку клиент вырывался, приходилось держать его двумя руками. В другой раз Ткачёв вылетал на вызов, а Андрюша шел по коридору со стопкой дел, прижимая к себе и еле выглядывая из-за них, так что поговорить тоже не удалось.
Вместо обеда выйдя на минутку покурить, Паша снова увидел знакомое лицо и заодно вообще вспомнил о существовании следственного отдела.
- Привет, Андрюх, как дела? – пожимая руку, спросил он, не столько интересуясь сегодняшними делами, сколько имея в виду «как ты после вчерашнего». Потому что пиво с водкой, конечно, дело хорошее, и стриптиз под Джо Кокера в исполнении следователя Паше понравился, но закуски, по правде сказать, было маловато для такого заплыва.
- Да ничё так, нормально, - вполне бодро ответил Андрей, не выказывая никаких внешних признаков нездоровья.
- Ну, хорошо. Работы, небось, много сегодня?
- И не говори, - поддакнул Агапов, - завал какой-то просто.
Куривший рядом дознаватель загасил свой бычок и вразвалочку направился прочь. Светская беседа мигом увяла, перейдя в сугубо прикладную фазу.
- Паш, - понижая голос и приблизившись почти вплотную, заговорщицким тоном прошептал Андрей, - у меня там ключи твои…
- Ключи? А, ну да, - вспомнил Паша подробности сегодняшнего утра. Казалось, это было уже так давно. Он хотел уже сказать, что сейчас может зайти за ними, но тут зазвонил его телефон, и соответствующая мелодия известила, что звонит Карпов.
- Паша, ты в отделе? Зайди ко мне, быстро!
Ткачёв представлял себе, что срочный вызов мог означать как пятиминутную беседу, так и выезд по делу до следующего утра, только мысленно чертыхнулся и повернулся к Агапову.
– Давай я попозже, когда освобожусь, к тебе забегу да возьму ключи.
Мысленно добавив: если сегодня вообще получится.
Подошел к кабинету Карпова, благо, было совсем рядом, постучал и вошёл.

===>>> №11 Улицы, бары...

+4


Вы здесь » ОВД "Пятницкий": Игра в себя » "Угнать за 60 секунд" » ОВД "Пятницкий": дежурка, коридор и прочие помещения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно